Главная Новости

Лампы

Опубликовано: 02.09.2018

видео Лампы

Светодиодные лампы. Стоит ли ставить?

Современный бассейн, размещенный на территории частного домовладения, перестал быть лишь емкостью для купания. Такой водоем сегодня зачастую представляет собой восхитительное зрелище. И большую роль для достижения зрелищного эффекта играют лампы для бассейна.



Виды освещения

Прежде чем лампы для бассейна купить, необходимо продумать принцип освещения искусственного водоема. Ведь существует два вида решения этого вопроса. Это:

- классический вариант: лампы с обычным освещением дают мягкий, сдержанный свет, который в темное время суток «выведет» бассейн из тьмы;


Переделка светильника дневного света под светодиодные лампы

- декоративный вариант: лампа светодиодная для бассейна поможет создать необычное видение водной «стихии» (мерцающие, эффекты, различные переливы…).

Также в зависимости от конструкции чаши выбирается один из трех основных способов устройства подсветки: применение плавающих либо накладных светильников или же использование прожекторов, встроенных в чашу бассейна. В последнем варианте мощность прожектора зависит от объема водоема. Но, как правило, лампы прожекторам для бассейнов выбирают исходя из следующих данных: 1 прожектор 300Вт на приблизительно 20 м2 площади воды.


Немного правды о Led фитолампах Е27 (лампы для растений)

Нюансы освещения

Стоит отметить, что желаемый результат даст только комбинированное освещение. Поэтому помимо надводных приборов, важно установить и подводные лампы для бассейнов, которые в темное время суток будут освещать дно водоема. В зависимости от площади и глубины чаши конструкции, лампы для освещения бассейна выбирают определенной мощности. Так для небольших водоемов подходит лампа для подсветки бассейна мощностью 50 Вт, а для объемных лучше всего использовать лампы в 100 Вт или даже в 300 Вт.

Освещение бассейна в ночное время гарантирует безопасность и дарит яркие впечатления. Ведь правильно подобранные лампы для бассейна превратят прилегающую к водоему территорию в замечательное место для вечернего отдыха.

rss