Краска для Вашего здоровья :: Новости на Строительном портале Украины

03 авг 2016 02:16

Комментариев: 0

Краска для Вашего здоровья :: Новости на Строительном портале УкраиныКомпания «Sherwin-Williams» выпустила уникальную краску, она в состоянии уничтожить абсолютно все бактерии на нанесенной во время строительных работ поверхности, в течении двух часов после окрашивания все бактерии умрут, и аж 4  года не будут больше появляться, так утверждает производитель. Экологически чистая краска, убивающая бактерии получила название «Paint Shield», она будет очень актуальна во время отделочных работ в поликлиниках, больницах, любых местах, где имеется скопление людей. Статистика говорит, что вероятность заразиться вирусом просто находясь в помещении поликлиники - 1 к 25, а значит, каждый 25 посетитель может заболеть. «Paint Shield» в 99,9% случаев убивает очень распространенный вирус стафилококк, кишечную палочку или другие энтеробактерии. «Sherwin-Williams» в свое время уже запатентовали состав краски.

Достоверно известно, что в него входят четвертичные соединения аммония, которые из-за своего положительного заряда прикрепляются к разного рода бактериям или вирусам, что вызывает растворение их стенок. Этот компонент не новый, другие антимикробные покрытия тоже включают в себя разные присадки, который предотвращают распространение инфекций. Но краска «Paint Shield»  не удерживает бактерии как другие покрытия, а убивает их! Как и все другие виды краски, «Paint Shield»  можно наносить на не имеющие поры твердые поверхности, а именно: двери, стены, потолки, обрамляющие элементы. Для нанесения можно использовать специальный ролик или кисть. Специалисты предупреждают, что после покрытия этой краской не обязательно полностью отказываться от любых процедур по дезинфекции. Лабораторные тесты - одно,  а на практике ее коэффициент полезных действий может оказаться ниже 100%. Так что, чтобы заслужить полное доверие, необходимо некоторое время.

Новая краска будет актуальна  не только в поликлиниках и больницах, с ее помощью можно обеззараживать помещения центров для занятия спортом, домов престарелых, учебных заведений, жилые квартиры и дома, прочее. Линейка «Paint Shield»  пестрит 590 цветами и оттенками, из которых каждый сможет подобрать вариант для себя, даже человек, имеющий самые притязательные взгляды на жизни и вкусы. «Краска для здоровья» должна поступить в свободную продажу на территории Соединенных Штатов Америки уже в ближайшие месяцы.

скачать dle 10.5фильмы бесплатно
rss
Карта